Одежда для верховой езды

одежда для верховой езды

Вы собрались на конную прогулку. А может решили заняться конным спортом. И перед вами первым делом встаёт вопрос: «Что мне надеть?»

В теории, на верховую прогулку вы можете надеть всё, что душе угодно. Главное – одежда должна быть удобной, не сковывать движения. Сейчас мы разберем главные рекомендации, чтобы вы могли выбрать для себя наиболее комфортную одежду.

Верх. К верху требования минимальные. Летом и весной – майка, рубашка, поло. Осенью или зимой – свитер, куртка и т.д. Главное, чтобы верх соответствовал погоде на дворе. Не рекомендуется надевать сильно нарядные вещи – вы можете испачкаться, если захотите покормить лошадь. Также лучше не брать с собой ключи (будут звенеть в кармане) и телефон (может выпасть). 

Низ. Лучше всего надеть спортивные штаны, легинсы или лосины. Можно надевать джинсы, но они немного сковывают движения и бывают неудобны (особенно это почувствуется, когда будете слезать с лошади :)

Обувь. Желательно, чтобы обувь была с небольшим каблучком. Так ваша нога будет хорошо зафиксирована в стремени, и вы не будете его терять.

Ещё раз повторим, всё вышесказанное – рекомендации. Мы будем рады видеть вас в том, что вам удобно :)